Accessibility links

Михаил Саакашвили выдвинул ультиматум президенту Украины


Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили выдвинул ряд условий президенту Петру Порошенко, невыполнение которых, по его словам, приведет к уходу с должностей так называемой команды реформаторов. Об этом он заявил на пресс-конференции накануне вечером, передает «Украинская правда».

«Ни одно обещание по поводу реформ, данное после Майдана, не было выполнено. Нас всех водят за нос», - сказал Саакашвили, отметив, что выражал свое недовольство в недавнем телефонном разговоре с президентом. По его словам, увольнение премьер-министра Арсения Яценюка не является решением проблемы коррупции в Украине. «Проблема в политическом классе и проблема в подходе президента Украины к процессам внутри страны и к процессу реформирования», - сказал Саакашвили.

«Мы требуем, в первую очередь, прекратить этот междусобойчик и договорняк, который ведется насчет правительства. Я призываю народных депутатов не голосовать за это правительство в таких условиях, которые предлагают», - добавил экс-президент Грузии.

XS
SM
MD
LG