Accessibility links

Врачи не нашли причин для срочной госпитализации Надежды Савченко


Консилиум врачей, в состав которого вошли и гражданские медики, оценил состояние здоровья Надежды Савченко как удовлетворительное и не нашел основания для ее экстренной госпитализации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службуФедеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Накануне пресс-служба ФСИН сообщила, что Савченко дала письменное согласие на проведение регулярных медицинских осмотров и поддерживающую терапию. О том, что осужденной в России украинской военнослужащей, которая с 6 апреля держит сухую голодовку, может понадобиться госпитализация, накануне сообщила ее сестра Вера Савченко.

Позже адвокат Марк Фейгин сообщил, что врачи намерены поместить Савченко в больницу. Другой адвокат украинки Николай Полозов после ее посещения в СИЗО рассказал, что Савченко очень «худая, с черными кругами под глазами». Однако, несмотря на риск для жизни, его подзащитная отказалась от госпитализации и прекращения сухой голодовки. Она «ждет допуска к ней независимой комиссии врачей. Украинских или немецких медиков». Но пока никакой позитивной информации на этот счет нет, написал Полозов в Facebook.

XS
SM
MD
LG