Accessibility links

Министр по делам Северного Кавказа проверил югоосетинские стройки


Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов прибыл в самопровозглашенную республику Южная Осетия с двухдневным рабочим визитом, чтобы проверить, как реализуется инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию республики, сообщает ИА REGNUM.

Российский министр побывал на объектах строительства в Цхинвали, проверив ход работ на территории детской многопрофильной больнице, хирургического корпуса, родильного дома, побывал на месте строительства жилых корпусов, университета, завода хлебобулочных изделий и госдрамтеатра. Лев Кузнецов порекомендовал на каждом объекте вывесить графики проводимых работ, «чтобы любой желающий мог узнать, что именно выполнено, в какие сроки, сколько еще осталось». В ходе осмотра строящегося здания госдрамтеатра, Кузнецов высказал ряд замечаний в адрес генподрядной организации «Эверест», отметив, что темпы отстают от графика, а организация работ «не лезет ни в какие ворота».

Итоги рабочей поездки министра были подведены на совещании с участием членов югоосетинского правительства. «На встрече президентов Южной Осетии и России вопросам реализации инвестпрограммы было уделено приоритетное внимание. И наша ключевая задача - эффективно использовать финансовые ресурсы, которые выделены на социальные проекты. Строительство объектов должно осуществляться по всем стандартам и нормам», - сказал Кузнецов.

XS
SM
MD
LG