Accessibility links

Глава Ингушетии: Муфтият не выполнял свои обязательства


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объяснил свое мартовское решение о ликвидации муфтията республики невыполнением этой организацией общественных обязательств по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

«Когда мы видим, что эти обязательства не выполняются должным образом, мы и пытаемся скорректировать. Почему мы пошли на роспуск муфтията? Когда попытки призвать выполнять эти обязательства, которые были приняты в ходе создания общественной организации, не приветствуются, а, наоборот, воспринимаются в штыки, конечно, власть всегда принимает решения», - цитирует его заявление в эфире телеканала «Россия-24» «Интерфакс».

Руководитель республики оценил как неэффективную деятельность муфтията по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также его работу с семьями уничтоженных или задержанных боевиков, лицами, употребляющими наркотические средства. При этом Евкуров отметил, что никакой новой организации вместо упраздненной создавать не планируется. «Ничего страшного в этом нет. И раньше жили без муфтията», - уверен он.

XS
SM
MD
LG