Accessibility links

В Ереване проходит шествие против продажи оружия Азербайджану


Порядка 200 человек собрались в Ереване, на Площади Свобода, для участия в марше против продажи оружия Россией Азербайджану. Активисты намерены направиться к посольству России в Армении и выразить там свой протест. «С дипломатической точки зрения события последних дней можно расценивать, как антиармянские проявления с российской стороны», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» один из инициаторов акции.

По его словам, Азербайджан в ходе апрельских военных действий в Карабахе применил разного вида оружия, в том числе оружие массового поражения - реактивную систему залпового огня «Смерч» с кассетными боеголовками, тяжелую огнеметную систему ТОС 1-А «Солнцепек», поставленные на протяжении многих лет Россией.

«Подобная позиция России и дальнейшие оправдания поставки оружия Азербайджану российскими чиновниками разрушили сформированные в общественном мнении общественности Армении и Карабаха иллюзии о том, что якобы Россия является мощным союзником Армении и гарантом безопасности нашей страны», - отметил участник акции протеста.

XS
SM
MD
LG