Accessibility links

Грузинский депутат призвал к признанию Грузией геноцида армянского народа


Член парламентского меньшинства Самвел Петросян выступил сегодня, 13 апреля, на пленарном заседании парламента с призывом, чтобы «Грузия признала геноцид армянского народа в Карабахе». По словам Петросяна, произошедшее 100 лет назад в Османской империи является огромной травмой армянского народа.

«Хочу призвать всех признать и осудить данный геноцид и тем самым восстановить историческую справедливость», - заявил он. На это ответил лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе и заявил, что никто не должен поддаваться на провокации, которые могут идти от недоброжелательного соседа, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Совсем недавно была попытка вновь оживать на Кавказе большой, глубокий и спящий конфликт. К счастью, международными усилиями на этом этапе не видно перспектив серьезного развязывания конфликта, однако мы всегда должны помнить, что вокруг нас есть силы, заинтересованные в том, чтобы на Кавказе постоянно была война и в нее были включены все страны Южного Кавказа. Я хочу призвать всех никогда не поддаваться на провокации, которые могут идти со стороны недоброжелательного соседа», - заявил Квачантирадзе.

XS
SM
MD
LG