Accessibility links

Обвиняемый в убийстве семи человек Пермяков отказался давать показания в суде


В армянском городе Гюмри на территории 102-й российской военной базы сегодня, 15 апреля, продолжился суд по делу об убийстве семьи Аветисян, в котором обвиняется военнослужащий базы Валерий Пермяков. На сегодняшнем заседании Пермяков отказался давать показания. «Я отказываюсь давать показания», - заявил обвиняемый на вопрос судьи.

На уточняющие вопросы своего адвоката, Премяков сказал, что состояние здоровья позволяет ему участвовать в судебном заседании, его ничего не стесняет, и ему никто не угрожал, чтобы он не давал показания в суде. Подсудимый также подтвердил, что знает о том, что в случае отказа от дачи показаний будут обнародованы показания, данные в ходе следствия, и они могут трактоваться против него. Пермяков дал положительный ответ на вопрос о том, ясно ли ему в чем он обвиняется и какое наказание предусмотрено.

Судья в свою очередь напомнил, что подсудимый ранее признал себя виновным и спросил Пермякова: «Желаете ли внести изменения в эту позицию». «Нет», - ответил подсудимый. Далее суд постановил продемонстрировать записи допросов Валерия Пермякова, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG