Accessibility links

Жителей Грузии и Армении больше всего беспокоят бедность и безработица


«Жителей Армении и Грузии больше всего беспокоят безработица и бедность», - сообщила сегодня, 15 апреля, руководитель программ Кавказского центра исследовательских ресурсов в Армении Наира Варданян, представляя результаты исследования в рамках программы «Кавказский барометр».

Безработицу, как важнейшую проблему указали 40% опрошенных в Армении и 51% - в Грузии, а бедность 17% и 16% соответственно. Помимо этого, за последние годы выросло число людей, не считающих свою страну демократичной, составив в Армении 32% (28% в 2013 году), а в Грузии - 17% (11% в 2013 году), сообщает АРКА.

В условиях понижения доверия к общественным структурам, в выгодном положении находится армия. В частности, ей полностью доверяют 76% опрошенных армян (62% в 2013 году) и 74% грузин. Также исследование показало, что лишь 15% опрошенных одобряли на момент исследования конституционные реформы, и лишь 9% - накопительную пенсионную систему.

По результатам опроса, в отличие от Грузии (21%), большинство армянского общества положительно относится к ЕАЭС (52%). Возможное членство в ЕС одобряют 37% жителей Армении и 41% опрошенных граждан Грузии. Исследование было проведено Кавказским центром исследовательских ресурсов Армении совместно с Ереванским государственным университетом (ЕГУ). Исследования проводятся Центром с 2004 года.

XS
SM
MD
LG