Accessibility links

«Справедливая Абхазия» предлагает создать коалиционное правительство


В Сухуми прошла конференция с участием лидеров всех политических сил самопровозглашенной республики Абхазия, организованная республиканской общественной организацией «Справедливая Абхазия». Главной проблемой, вынесенной на обсуждение, стал поиск решения проблем, связанных с общественно-политической ситуацией в стране, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Лидер партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба отметил, что он видит рациональное зерно в предложении создания коалиционного правительства и считает необходимым продолжение обсуждения этой темы. «Без консолидации общества мы не можем решать сложные задачи, которые стоят перед государством. Только объединив усилия, мы сможем справиться с социальными и политическими проблемами», – сказал он.

По мнению председателя политсовета «Народной партии Абхазии» Якуба Лакоба, коалиционное правительство может стать для некоторых не чистых на руку политиков средством для борьбы за должности. Решить проблемы, связанные с нестабильностью в общественно-политической жизни страны, сможет, по его мнению, создание Конституционного суда.

В свою очередь, президент фонда социально-экономических и политический исследований «Апра» Аслан Бжания отметил, что коалиционное правительство имеет право на существование, но этого недостаточно для стабилизации общественно-политической ситуации. По его мнению, проблему можно решить только с помощью референдума, который планируют организовать оппозиционные силы страны.

XS
SM
MD
LG