Accessibility links

Глава абхазского МВД прокомментировал взрыв на сухумской набережной


Министр внутренних дел Леонид Дзапшба подтвердил, что взорванный на сухумской набережной автомобиль принадлежит Алмасу Джапуа. По его словам, припаркованная депутатом машина стояла на этом месте около 3 часов. «Взрыв произошел около 18:00. Среди граждан пострадавших нет. От взрыва пострадали еще две машины, припаркованные рядом с автомобилем Джапуа», - сказал министр агентству Абхазия-Информ. Он сообщил, что на месте работает следственная бригада МВД РА, сотрудники МЧС, СГБ и генпрокуратуры.
Находящийся на месте происшествия генеральный прокурор Алексей Ломия отказался комментировать произошедшее. «Пока мы не можем давать какие-либо комментарии. Но в ближайшее время мы дадим определенную информации по факту», - сказал он и подчеркнул, что прорабатываются все версии.
По информации сотрудников МЧС, сообщение о взрыве поступило к ним 18:26 и спустя 3 минуты на место происшествия выехала пожарная машина.
Сотрудники Сухумской скорой помощи сообщили, что к ним в 18:28 поступил вызов из морского порта. Выехавшая на место происшествия бригада врачей забрала раненую в голову женщину и доставила ее в Республиканскую больницу.

XS
SM
MD
LG