Accessibility links

Опрос: жители Еревана жалуются на беззаконие в Армении


Жители Еревана негативно отозвались о жизни в Армении в ходе опроса, проведенного армянскими СМИ, подчеркнув, что подавляющее большинство проблем – от беззакония. «Коррупция – это не только взятки. Когда чиновники раздают своим родственникам должности – это тоже проявление коррупции. Везде работают непрофессионалы, поэтому в стране такая ситуация. Народная поговорка гласит, что «рыба гниет с головы», - приводит слова одного из ереванцев 1in.am.

«Меня лишили дома, до сих пор наше дело находится в Евросуде, и до сих пор нет никакого ответа. В этой стране не стоит ожидать ничего хорошего», - заявила жительница столицы Армении, добавив, что в республике нарушаются все законы. «Когда наша страна так бедна, как некоторым удается воздвигнуть такие вот здания, это тоже коррупция. Откуда у них эти деньги, для кого они строят? Повсюду царит коррупция, грабеж вместо того, чтобы вооружать армию», - подчеркнул еще один опрошенный.

В целом жители Еревана указали на нарушения в работе и полиции, и медиков, и строителей, и во многих других сферах, вызванные кумовством и взяточничеством, без победы над которыми жизнь в Армении наладить не удастся.

XS
SM
MD
LG