Accessibility links

Абхазский парламент распространил заявление в связи с терактом в Сухуми


Парламент самопровозглашенной республики Абхазия опубликовал заявление в связи с террористическим актом в отношении депутата Алмаса Джапуа, сообщает информагентство «Апсныпресс».

«Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия заявляет свою озабоченность в связи с террористическим актом в отношении депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Джапуа А.С., совершенного 16 апреля 2016 года. Парламент Республики Абхазия, являющийся независимой ветвью власти и представляющий интересы всего народа Абхазии, расценивает данный террористический акт как вызов не только законодательному органу, но и всей государственной системе страны.

На протяжении новейшей истории политической традицией стало решение всех острых вопросов путем внутреннего диалога и никакое давление не способно изменить этим принципам, тем более повлиять на выбранный нами курс развития государственности Абхазии. Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия призывает народ Абхазии к единству и согласию во имя стабильности и укрепления независимости нашего государства», - говорится в заявлении абхазского законодательного органа.

XS
SM
MD
LG