Accessibility links

В Грузии профессор ГТУ, не дождавшись извинений ректора, начал сухую голодовку


Один из голодающих профессоров Грузинского технического университета Заал Микадзе отказался от приема жидкости, перейдя таким образом на сухую голодовку. Главное требование ученого - извинения от ректора вуза Арчила Прангишвили.

«На прошлой неделе ректор заявил, что голодающие принимают пищу. Тем самым он оскорбил нас. Я дал ему время: до 10 часов сегодняшнего дня он должен был либо доказать свои слова, либо публично извиниться. Он не сделал ни одного, ни другого. Поэтому я начал сухую голодовку», - цитируют Микадзе грузинские СМИ, передает «Вестник Кавказа».

Помимо отставки ректора преподаватели требуют ликвидации академического совета, отставки главы администрации ГТУ, а также начала реформы системы образования. Их требования также разделяют студенты. Голодовка четверых профессоров длится седьмой день. На такую меру они были вынуждены пойти из-за того, что оценивают назначение ректора на третий срок как незаконное. Прангишвили же считает, что преподаватели дестабилизируют ситуацию в учебном заведении, принимая при этом пищу.

XS
SM
MD
LG