Accessibility links

«Республиканцы» победили на местных выборах в Армении


Кандидаты от правящей Республиканской партии Армении, по предварительным данным, победили в 28 общинах, а также на выборах мэра центра Котайкской области - города Раздан. Среди победителей прошедших накануне местных выборов также четыре беспартийных и один представитель АРФ «Дашнакцутюн».

Голосование на выборах глав общин 17 апреля прошло в Арагацотнской, Араратской, Гегаркуникской, Котайкской, Сюникской, Армавирской, Лорийской и Вайоцдзорской областях. В числе наиболее крупных избирательных кампаний стали выборы мэра города Раздан. Помимо представителей Республиканской партии в выборах участвовали выдвиженцы «Армянского возрождения», АРФД, «Гражданского соглашения», а также беспартийные.

По данным ЦИК Армении, все 28 кандидатов от РПА были переизбраны на пост глав общин. В четырех общинах победили беспартийные кандидаты, которые ранее занимали эти посты, сообщил представитель ЦИК, отметив, что только в общине Канакераван Котайкской области по итогам голосования победил кандидат от АРФ «Дашнакцутюн», передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG