Accessibility links

В Тбилиси пройдет международная Олимпиада юных ученых и изобретателей


С 21 по 23 апреля в Тбилиси состоится 10-я международная Олимпиада юных ученых и изобретателей IYIPO 2016 (International Young Inventors Project Olympiad). На форум съедутся более трехсот изобретателей из 30 стран - школьники из Европы, Азии, США и Африки. Олимпиада начнется 21 апреля в выставочном зале торгового центра «Тбилиси мол».

В течение трех дней Тбилиси станет центром молодежных инноваций. Команды представят на специальных стендах собственные достижения, а также информацию о своей стране, сообщают организаторы мероприятия. Олимпиада включает следующие дисциплины: химия, биология, инженерия, физика, информатика, математика. Ее цель - помощь молодым ученым и популяризация науки. Укомплектованное профессорами и учеными жюри ознакомится с изобретениями юных участников и к 23 апреля выявят лучших. Победители будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также получат разные призы.

Международная Олимпиада проводится каждый год весной. Принять участие в ней могут ученики VII-XII классов со всего мира, изобретения которых уже отличились на родине, сообщает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG