Accessibility links

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых ведомств


Сегодня, 18 апреля, на совещании президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова с руководителями силовых министерств и ведомств были заслушаны отчеты по поручениям, данным югоосетинским лидером на предыдущих совещаниях. Среди вопросов, которые должны быть решены в ближайшее время, выявление мест скопления молодежи и недопущение азартных игр, которые запрещены действующим законодательством республики, сообщает информагентство «Рес».

Говоря о проделанной работе за последние две недели, заместитель Министра внутренних дел Муртаз Валиев рассказал о раскрытых преступлениях. Замминистра подчеркнул, что ведомством продолжается работа с населением по добровольной сдаче оружия. Речь зашла и том, чтобы служащие миротворческих сил получали российскую пенсию. Был обсужден также вопрос пенсионного обеспечения военнослужащих, которые в отдельные годы проходили службу в формате трехсторонних миротворческий сил, введенных в республику в 14 июля 1992 году.

Возвращаясь к вопросам вождения в нетрезвом состоянии, на сегодняшнем совещании прозвучало мнение о том, что необходимо продолжить разъяснительную работу среди населения, а вместо штрафов иногда использовать и практику принудительных работ. На совещании был также поднят вопрос, касающийся призыва в армию. «Мы очень аккуратно поработали вопрос по дополнительным соглашениям по линии Минобороны к основному Договору о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией. Были проработаны те вопросы, которые волновали не только военнослужащих, но и рядовых граждан. На сегодня мы сохраняем свою армию, а наше военное ведомство продолжает свою работу», – сказал Леонид Тибилов.

XS
SM
MD
LG