Accessibility links

Вопрос о моратории на продажу недвижимости будет вынесен на следующее заседание абхазского парламента


Спикер парламента самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба вышел к народу и разъяснил ситуацию по принятию моратория на продажу недвижимости. В частности, он разъяснил, что перед тем, как выносить вопрос на сессию парламента, с ним должны ознакомиться все депутаты. Пока же, законопроект о моратории на продажу недвижимости иностранцам обсуждался только на заседании профильного комитета, остальные парламентарии еще не видели документ.

При этом собравшиеся у стен парламента люди потребовали, чтобы другой законопроект о продаже недвижимости, представленный депутатом Сергеем Шамба, был отклонен парламентом. Спикер, вернувшись в здание законодательного органа и обсудив требование с коллегами, вернулся к народу и успокоил собравшихся: «Шамба снял свой законопроект!» - сказал Бганба.

Кроме того, спикер прокомментировал заявление Алмаса Джапуа о снятии депутатских полномочий: «Этот вопрос должен быть вынесен на сессию парламента и за него должны проголосовать депутаты. До этого снятие полномочий не имеет силы», – приводит слова Валерия Бганба информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG