Accessibility links

В России создан Совет лидеров грузинских молодежных объединений Москвы


В столице России создан Совет лидеров и активистов грузинских студенческих и молодежных объединений Москвы, который будет функционировать при Грузинской федеральной национально-культурной автономии в РФ. В совет вошли грузинские студенческие объединения из порядка 15 учебных заведений России, сообщает «Грузия онлайн» со ссылкой на FrontNews.

«Мы создали нашу автономию, чтобы объединить всех выходцев из Грузии, проживающих в России. Особенно значимо то, что наша молодежь объединяется для того, чтобы помогать друг другу, быть услышанными и достойно представлять Грузию на всевозможных молодежных площадках», - отметил президент ГФНКА Георгий Цурцумия. По его словам, главная цель совета - проведение молодежных мероприятий, направленных на популяризацию грузинской культуры, искусства и науки среди многонациональной молодежи российской столицы.

Кроме того, при участии совета Грузия впервые будет представлена в акции в связи с празднованием Дня победы «Бессмертный полк», организованной Московским домом национальностей.

XS
SM
MD
LG