Accessibility links

Тина Хидашели: Мы хотим, чтобы Грузию увидели как возможность, а не угрозу


«Мы хотим, чтобы другие увидели Грузию как возможность, а не угрозу безопасности какой-либо страны», - заявила министр обороны Грузии Тина Хидашели в интервью главному редактору влиятельного американского специализированного издания Carnegie Europe Джуди Демпси, передает информагентство IPN.

По словам министра, вступление Грузии в НАТО и Евросоюз не будет направлено против кого-либо. «Разумеется, мы хотим стать членом НАТО. Грузия преданный и надежный партнер. В то же время сектор безопасности и обороны переживает значительную трансформацию. Поэтому думаю, что эти три вещи - преданность, надежность и трансформация отвечают стандартам НАТО», - заявила Хидашели.

Кроме того, по словам министра, Грузия больше не желает, чтобы ее кто-то останавливал. «В 2008 году жертва была большой для этой маленькой страны. Грузия потеряла людей и потеряла территории. Сейчас происходит оккупация 20% страны. Война приостановила развитие страны полностью. Много времени потребовалось для того, чтобы восстановить эту движущую силу», - сказала Тина Хидашели, отметив, что По ее словам, что «Грузия вернула уверенность в себе».

XS
SM
MD
LG