Accessibility links

Департамент туризма Аджарии учредил знак качества для туристических объектов


В Аджарии к 1 июня появятся первые туристические объекты, которые будут отмечены специальным знаком качества «Рекомендовано департаментом туризма». Перечень объектов будет размещен на сайте департамента, информирует «Новости-Грузия».

Как сообщили журналистам в департаменте туризма и курортов Аджарии, на первом этапе группа мониторинга проверила более 30 объектов размещения и питания. «Первичные результаты мониторинга, можно сказать, позитивные, выявленные в ряде случаев погрешности следует исправить, мы уже дали свои письменные рекомендации», - сказала начальник отдела развития сервиса департамента туризма Аджарии Тамар Каикацишвили.

По ее словам, с 1 мая начнется второй этап технической проверки. К 15 мая результаты мониторинга будут обработаны, а к 1 июня будет решено, какие объекты получат знак качества «Рекомендовано департаментом туризма». Проверку департамент проводит по принципам HOTREC - Союза профессиональных ассоциаций рестораторов и отельеров Европы, выработавший единые критерии оценки гостиниц в рамках документа, оглашающего 21 принцип классификации гостиничных услуг.

XS
SM
MD
LG