Accessibility links

Минюст Грузии готов к проведению предвыборной кампании


«Министерство юстиции Грузии готово подключиться к режиму предвыборной кампании в любое время», — заявила грузинский министр юстиции Тея Цулукиани. Парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября. Согласно указу президента, предвыборная кампания должна начаться в августе, однако тут мнения премьер-министра и главы государства разошлись: премьер предложил начать предвыборную кампанию 8 июля, а ответным шагом президента стало назначение начала кампании на май.

«Министерство юстиции готово к любой дате выборов. Мы можем задействовать межведомственную комиссию и в июле, и в августе. Государство и правительство создадут все условия для того, чтобы партии могли конкурировать в прозрачных условиях», - сказала министр юстиции в эфире телекомпании «Рустави 2», сообщает агентство «Новости-Грузия».

Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители МВД, Министерства обороны, МИДа, Минфина, Министерства регионального развития и инфраструктуры, Минпробации, Министерства образования, Минздрава, прокуратуры, Служба госбезопасности и администрация руководства страны, специально создается к выборам. Комиссия будет работать над предложениями и рекомендациями во избежание нарушения избирательного законодательства госслужащими и административными органами.

XS
SM
MD
LG