Accessibility links

Жан-Клод Юнкер: ЕС не собирается ставить Грузии новые условия по безвизовому режиму


«Грузия и Украина выполняют критерии, необходимые для либерализации визового режима», - заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, в ходе выступления с речью на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). При этом он выразил надежду, что Европейский парламент и Совет примут соответствующее решение по Грузии и Украине в ближайшие недели.

«Проведенные в последний период переговоры показывают, что эти две страны выполняют свои обязательства. Разумеется, существуют определенные сложности, однако Украина и Грузия готовы и уже получили позитивное заключение комиссии. Надеюсь, что Европейский парламент и Совет примут соответствующее решение в ближайшие недели», - заявил Юнкер.

По его словам, Евросоюз не собирается ставить Грузии новые условия в связи с безвизовым режимом. Как отметил Юнкер, на запланированной на сегодня, 19 апреля, встрече с грузинским премьер-министром Георгием Квирикашвили он еще подчеркнет, что Еврокомиссия поддерживает установление безвизового режима для Грузии, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG