Accessibility links

Саакашвили обсудил с Порошенко и Гройсманом работу прокуратуры Одессы


Глава Одесской государственной областной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что встретился с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом и обсудил кадровые вопросы в областной прокуратуре и фискальной службе, передает РИА Новости.

«Президент пригласил премьер-министра и меня в администрацию, чтобы обговорить те вопросы, которые я поднимал неоднократно и которые уже много месяцев саботируют и не решаются. Мы обсудили возможность завершения строительства и начало функционирования новой Одесской таможни, вопросы ускорения строительства дорог, кадровые вопросы прокуратуры, Службы безопасности, Государственной фискальной службы», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook. Экс-президент Грузии также отметил, что в ходе встречи поднял вопрос так называемой ореховой мафии, а премьер пообещал предоставить свои наработки для решения данного вопроса.

В конце марта Генпрокуратура Украины уволила соратника Саакашвили Давида Сакварелидзе с поста областного прокурора и восстановила в этой должности Николая Стоянова. Менее чем через месяц, после ряда митингов, прошедших в Одессе в связи с этим назначением, исполняющий обязанности генпрокурора Украины Юрий Севрук уволил Стоянова в рамках люстрации.

XS
SM
MD
LG