Accessibility links

В Кабардино-Балкарии в 2016 году арестованы 29 пособников боевиков


В Кабардино-Балкарии ведется активная борьба с членами незаконных вооруженных формирований и их пособниками: только с начала 2016 года были уничтожены четыре боевика, задержаны 29 пособников членов НВФ. Такие данные привел начальник управления ФСБ по республике Олег Усов, сообщает ТАСС.

Силовикам удалось нейтрализовать одного лидера бандподполья, который оказал активное сопротивление при попытке задержания. Еще три боевика, ликвидированные в ходе спецопераций, были активными членами НВФ. Как отметил глава УФСБ по региону, в настоящее время продолжаются мероприятия по зачистке пособнической базы. В отношении 29 жителей республики, подозреваемых в оказании помощи боевикам, расследуются уголовные дела.

По данным Следственного комитета, на конец 2015 года численность пособников боевиков вКабардино-Балкарии составляла около 300 человек. Кроме того, в розыске находятся 35 членов бандподполья, действующих на территории республики. В международном розыске числятся 20 из них, остальные в федеральном.

XS
SM
MD
LG