Accessibility links

Министр: 17,4% населения Грузии пользуется частным медицинским страхованием


Власти Грузии планируют разделить пакеты страхования для бедного и среднего слоев населения. При этом пакет для нуждающихся будет более полным. Также планируется ввести запрет на пользование государственным страхованием для министров. Об этом сегодня, 20 апреля, заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

По его словам, государство намерено реформировать систему всеобщего здравоохранения, но не в ущерб населению. «В этом году не планируется изменения системы всеобщего здравоохранения и перехода на целевое здравоохранение. Мы только проведем в системе определенные реформы», - сказал Сергеенко. Он поддержал инициативу премьер-министра о разделении пакетов страхования для нуждающегося и обеспеченного слоев населения. «Мы будем исходить из нужд населения. Даже сейчас у нас разные пакеты для детей, пенсионеров и остальных жителей», - цитирует Сергеенко «Новости-Грузия».

По его словам, на сегодняшний день только 17,4% населения пользуются частным страхованием. Сергеенко подчеркнул, что он единственный из всех министров символически пользуется государственной страховкой - «как человек, который за нее отвечает».

XS
SM
MD
LG