Accessibility links

Глава МИД Грузии участвует в специальной сессии ООН


Грузинский министр иностранных дел Михаил Джанелидзе выступит с речью на специальной 30-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, касающейся вопроса распространения наркотических средств в мире. Специальная сессия открылась накануне, 19 апреля. К участникам мероприятия обратился президент Генеральной ассамблеи ООН Могенс Ликетофт, который заострил внимание на растущую проблему наркозависимости в современном мире, и отметил значение совместной борьбы международного содружества против этой проблемы.

На церемониале открытия специальной сессии присутствовала грузинская делегация, в мероприятии участвовали лидеры разных стран, и представители власти высокого ранга. Руководитель грузинского МИДа сегодня обратится к участникам специальной сессии. Михаил Джанелидзе будет говорить о политике, осуществленной грузинской властью против наркотиков, и существующих на сегодня результатах.

В рамках мероприятия ООН грузинский министр иностранных дел завтра включится в дебаты ООН высокого уровня по вопросам устойчивого развития. В ходе визита в Нью-Йорк Михаил Джанелидзе проведет двусторонние встречи, как с коллегами-министрами, так и руководителями дипломатических миссий стран-членов ООН, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG