Accessibility links

Иванишвили примет участие в формировании списка кандидатов в депутаты от «Грузинской мечты»


Основатель партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия», миллиардер Бидзина Иванишвили будет принимать участие в формировании избирательного списка партии, заявил один из лидеров правящей коалиции Георгий Вольский в эфире телекомпании «Рустави 2». «Консультации с Иванишвили (по формированию избирательных списков) велись и будут вестись в дальнейшем, но это не означает силового влияния», - заявил Вольский.

Кто войдет в список кандидатов «Грузинской мечты» пока неизвестно. Но в партии подтвердили, что список возглавит премьер-министр Георгий Квирикашвили. Официальный состав кандидатов в депутаты от партии станет известен на партийном съезде 17 мая. Премьер пообещал обновление партии. Он также положительно оценил подключение Иванишвили к предвыборнойкампании. По его мнению, т.к. Иванишвили является основателем «Грузинской мечты», у него есть моральное право высказывать свое мнение и поддержку партии.

Партия «Грузинская мечта - демократическая Грузия» на парламентские выборы 8 октября будет представлена как отдельная политическая сила. На выборах 2012 года партии удалось победить в составе коалиции из шести политических организаций, напоминает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG