Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Тбилиси пытается выйти из тупика российско-грузинских отношений


Власти Грузии осуществляют прагматичную политику, чтобы выйти из тупика, в котором находятся двусторонние грузино-российские отношения. Об этом заявил сегодня, 21 апреля, премьер-министр Георгий Квирикашвили в ходе своего выступления на заседании ПАСЕ в Страсбурге, сообщает «Новости-Грузия».

«Мы пытаемся выйти из тупика российско-грузинских отношений за счет осуществления прагматичной политики, которая направлена на то, чтобы восстановить отношения в торговых, гуманитарных и других сферах», - сказал Квирикашвили, выступление которого транслировал Общественный вещатель Грузии. Вместе с тем, глава грузинского правительства подчеркнул значимость для Грузии разрешения вопроса территориальной целостности страны.

Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ.

XS
SM
MD
LG