Accessibility links

В Министерстве образования Грузии завтра для абитуриентов пройдет день открытых дверей


В Национальном центре оценок и экзаменов грузинского Минобразования завтра, 22 апреля, для абитуриентов будет проведен день открытых дверей. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Национальном центре оценок и экзаменов, участникам выпускных и Единых национальных экзаменов дается возможность встретится с представителями центра, руководителями предметных групп и получить от них информацию касательно экзаменов.

«В 2016 году есть важное новшество в процедуре регистрации на Единые национальные экзамены. Регистрация проводится в три этапа: основной этап, т.е. как таковая регистрация на экзамены (внесение личных данных, выбор города для сдачи экзаменов и указание предметов, которые будут сдаваться) проходила с 9 февраля по 15 марта. На следующем этапе абитуриент уже не сможет изменить город, который был указан в графе места сдачи экзаменов, однако, до 1 июня дается возможность изменить выбранный тот или иной предмет или язык», - заявляют в Экзаменационном центре.

При этом выбрать или изменить образовательную программу и высшее учебное заведение абитуриенты смогут до окончания приема апелляционных заявлений. По информации Национального центра оценок и экзаменов, на Единые национальные экзамены зарегистрировались более 41 500 абитуриентов.

XS
SM
MD
LG