Accessibility links

Минобороны Грузии передало квартиры в собственность 150 военнослужащим


В военном городке Варкетили в Тбилиси состоялась церемония передачи военнослужащим жилья в собственность. Министр обороны Тина Хидашели лично вручила 150 военнослужащим ключи от квартир. Жилье получили военнослужащие, которым полагалось удовлетворение жилой площадью по стажу службы на основании контракта.

По словам министра, в 2017 году уже можно будет выполнить взятое государством обязательство. «В ходе предоставления квартир действует несколько принципов. Первым делом, разумеется, контрактники, по которым государство взяло обязательство - это первый и главный критерий. У нас остались более тысячи военнослужащих, которые не получили квартиру. За время моего пребывания на должности министра квартиры получили до 400 военнослужащих. В мае мы передадим еще 120 квартир, в июне почти столько же», - заявила глава военного ведомства.

Распределение квартир осуществлялось по голосованию. Квартиры военнослужащим передавались в форме прямой продажи по символической цене - 1 лари. После завершения голосования министр обороны вместе с военными и членами их семей осмотрела новые квартиры, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG