Accessibility links

Пасхальная ярмарка абхазских рукодельниц открылась в Сухуми


В столице самопровозглашенной республики Абхазия двухдневная выставка-ярмарка ручных изделий открылась в образовательном центре «Мир без насилия » им. Зураба Ачба. Как сообщила директор Далила Пилия, цель выставки - предоставить площадку для абхазских рукодельниц, передает «Апсныпресс».

«Мы безвозмездно предоставляем площадку, где люди могут показать свои ручные изделия, увидеть работы других. Любое творчество нуждается в оценке, в презентации», - отметила Пилия. По ее словам, в выставке принимают участие волонтеры и активисты центра, но есть среди них и рукодельницы, которые представили свои работы, узнав о предстоящей ярмарке. «Участники выставки - люди разных творческих направлений: преподаватели школ, программисты, продавец, кандидат наук и даже школьница», - сказала директор, отметив, что подобные выставки в центре организуются с начала его существования.

На этот раз экспонаты, в основном, посвящены пасхальной тематике и выполнены в разных техниках: популярные по всему миру норвежские куклы ручной работы «Тильды», вышитые картины, бижутерия, работы из стекла и бумаги, куклы, есть даже мыло домашнего изготовления.

XS
SM
MD
LG