Accessibility links

Результаты опросов IRI: «Грузинская мечта» - 20%, ЕНД - 19%


Международный республиканский институт (IRI) публикует результаты исследования общественного мнения. Организация знакомит с результатами исследования политические партии. Как рассказал один из лидеров «Свободных демократов» Гия Цагареишвили, в партийных рейтингах лидирует «Грузинская мечта» - ее поддерживают 20% опрошенных, на втором месте «Единое национальное движение», которое отстает лишь на 1% и имеет поддержку в 19% голосов.

Далее следуют «Свободные демократы» - 13%, «Лейбористская партия» - 8%. По словам Цагареишвили, очень высока численность тех избирателей, которые пока не решили, за кого голосовать. Число таковых около 40%. Цагареишвили отмечает, что большинство из тех, кто не принял решения, думает поддержать «Национальное движение».

Гия Цагареишвили также отметил, что его партия является лидером в качестве второго выбора. 12% опрошенных заявили, что если не будут голосовать за «свою» партию, то отдали бы голоса «Свободным демократам». В этом контексте на втором месте ЕНД, на третьем - «Грузинская мечта», сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG