Accessibility links

Полиция закрыла абхазскую экспозицию в Черногории по жалобе МИД Грузии


Полицейские по решению правительства Черногории закрыли стенд самопровозглашенной республики Абхазия на Международной выставке туризма в Будве (Черногория), в конце второго дня участия, сообщил в телефонном интервью агентству «Sputnik-Абхазия» президент Торгово-промышленной палаты республики Геннадий Гагулия.

«К концу дня наш павильон вдруг был окружен полицией. Правительство Черногории поручило им закрыть нашу экспозицию немедленно. Они сказали, что поступила жалоба в МИД Черногории от грузинского МИДа. Когда мы категорически отказались, и они поняли, что не могут нас насильно вытаскивать, они привезли брезент и начали закрывать экспозицию со всех сторон, чтобы она не просматривалась. Она высокая, около трех метров», - рассказал Геннадий Гагулия.

Соседи по выставочному залу, с которыми уже успели подружиться абхазские участники, недоуменно смотрели на происходящее, отметил Гагулия. Полицейские пояснили, что находиться в завешенном брезентом павильоне можно сколько угодно, но открывать экспозицию они не намерены. Геннадий Гагулия решил связаться с российским посольством, но дозвониться ему не удалось.

Подобное с абхазской делегацией случилось впервые за все время участия в международных выставках, отметил Геннадий Гагулия. Сложности бывали во Франции, в Италии, Греции, но до закрытия экспозиции дело никогда не доходило, подчеркнул он. 25-я Международная многопрофильная выставка туризма, гостиничного оборудования и гостеприимства «METUBES» открылась 21 апреля в Будве. Выставка продлится до 23 апреля.

XS
SM
MD
LG