Accessibility links

Георгий Квирикашвили встретился с председателем национальной ассамблеи Кореи


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили встретился с председателем национальной ассамблеи Республики Корея Чун Ю Хвой, который находится в Грузии с официальным визитом. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского правительства, в ходе встречи речь шла о перспективах развития двустороннего сотрудничества.

Георгий Квирикашвили поблагодарил председателя национальной ассамблеи Республики Корея за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и помощь, оказанную во время наводнения в Тбилиси в прошлом году. Стороны отметили, что потенциал развития отношений между двумя странами большой и этому будет способствовать открытие в Тбилиси дипломатического представительства Республики Корея.

По информации администрации правительства, разговор коснулся и вопроса свободной торговли, а также реформы в сфере образования, которая является одним из важных компонентов правительственного четырехпунктного плана реформ. Председатель южнокорейского парламента Чун Ю Хва выразил готовность поддерживать Грузию и быть ее надежным партнером на международной арене.

XS
SM
MD
LG