Accessibility links

В Грузии стартует Месяц немецкого языка


Завтра, 26 апреля, в Тбилиси официально откроется Месяц немецкого языка. Проект, который реализуется в Грузии в четвертый раз, продлится до 3 июня. В Тбилиси, а также Кутаиси, Батуми и Ахалцихе пройдут различные мероприятия, посвященные немецкому языку и культуре. Проект осуществляется в рамках инициативы «Три страны - один язык», организаторами являются посольства Германии, Австрии и Швейцарии в Тбилиси, служба академического обмена Германии (DAAD), Институт Гете, Библиотека Австрии.

Откроется Месяц немецкого языка в Театре движения Кахи Бакурадзе. где пройдет концерт немецкой группы GANKINO CIRCUS, которая исполнит народные песни, а также украинские, сербские, казахские, армянские, итальянские и французские фольклорные песни. В Театре киноактера с 6 по 8 мая пройдет спектакль «Гнев» по пьесе грузинской писательницы Нино Харатишвили, проживающей в Германии. 21 мая в Институте Гете можно будет получить информацию об обучении в Германии и Австрии, передает «Вестник Кавказа».

В Госуниверситете им. Церетели в Кутаиси 11 мая пройдет гала-концерт и награждение лучших студентов. Также в рамках проекта на улицах Тбилиси с 11 по 13 мая пройдет конкурс «Поэтический геокешинг». В заранее подобранных местах будут спрятаны стикеры с немецкими стихами. Участники конкурса должны будут найти их, снять фото вместе со стикерами и загрузить на собственную страницу Facebook. Набравшие большее количество баллов станут победителями.

XS
SM
MD
LG