Accessibility links

СМИ: Подозреваемый во взрыве в Ереване оказался дважды судимым


В совершении взрыва в автобусе в Ереване подозревается 55-летний ранее судимый мужчина. «Мужчина, который подозревается в совершении взрыва, ранее был дважды судим. В первый раз он был осужден на 13 лет лишения свободы за попытку убийства. Второй срок он отсидел не в Армении», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в следственных органах Армении. «Возможно, обнаруженные на месте останки принадлежат именно ему», - отметил он.

Ранее советник председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян заявила, что подозреваемый во взрыве планировал совершить покушение на убийство своих родственников. При этом организатором взрыва может оказаться и второй погибший, личность которого пока не установлена. Не исключается также, что взрыв в автобусе произошел случайно. В ходе предварительного этапа расследования признаков теракта не выявлено.

На месте взрыва была обнаружена телефонная карта, ее владельцем оказался гражданин Армении, в прошлом дважды судимый. При обыске в его квартире нашли тротил, взрывные устройства, детонатор и различное электрооборудование. Следы тротила были также обнаружены в автобусе.

XS
SM
MD
LG