Accessibility links

Дональд Трамп одержал победу на президентских праймериз в пяти штатах


Миллиардер Дональд Трамп одержал накануне победу на первичных президентских выборах Республиканской партии в пяти штатах. Эта победа заметно повышает его шансы на номинацию в президенты от своей партии.

Трамп одержал победу над сенатором Тедом Крузом и губернатором Огайо Джоном Кейсиком с подавляющим преимуществом, получив в каждом из штатов более 50% голосов. Эти победы не гарантируют ему успех в борьбе за номинацию (не исключено, что ему не удастся набрать голосов 1237 делегатов партийного съезда, необходимых для получения номинации), но они свидетельствуют о том, что его кандидатура становится приемлемой для большего числа республиканцев, чем считалось раньше. Основной соперник Трампа сенатор Тед Круз заявил о том, что следующая серия первичных выборов пройдет в западных и центральных штатах на более благоприятной для него территории.

В Демократической партии Хиллари Клинтон подтвердила неоспоримое лидерство в борьбе за номинацию в президенты, одержав победы в четырех из пяти штатов, в которых проходили первичные выборы. Берни Сандерс победил в одном.

XS
SM
MD
LG