Accessibility links

Тбилисские студенты направили петицию на имя премьер-министра


Студенты нескольких вузов Тбилиси подготовили петицию на имя премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с требованием включить их в процесс реформирования образовательной системы страны, передает «Новости-Грузия».

Петиция была написана накануне во время акции протеста и шествия, в которых приняли участие несколько десятков студентов. Обращение сегодня, 27 апреля, поступило в администрацию правительства Грузии. Студенты настаивают на своем участии в подготовке нового закона о высшем образовании. Они ждут от официальных ведомств решения возможно ли их присоединение к процессу или нет.

В последнее время в самом крупном вузе Грузии сохраняется напряженная ситуация. Студенты Тбилисского госуниверситета перманентно проводят акции протеста с требованием реформировать систему высшего образования и «очистить вуз от спецслужб». Первая волна протеста в ТГУ повлекла за собой отставку ректора Владимира Папава. Студенты приостановили акции протеста после встречи на прошлой неделе с премьер-министром, который пообещал провести реформы.

XS
SM
MD
LG