Accessibility links

В Северной Осетии построят новый противотуберкулезный диспансер


В РСО-Алания необходимо построить современный противотуберкулезный диспансер. Об этом заявил в ходе встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров, передает сегодня, 27 апреля, ИА REGNUM.

В ходе беседы обсуждались вопросы организации системы здравоохранения в республике, в том числе первоочередные мероприятия по улучшению демографической ситуации. Руководитель региона проинформировал министра о том, что в настоящее время 70% медицинских организаций республики нуждаются в проведении капитального ремонта и реконструкции, что невозможно без финансовой поддержки федерального бюджета. Битаров также рассказал о том, что в республике напряженная эпидемиологическая ситуация по туберкулезу, о чем свидетельствует показатель смертности населения от этой болезни.

В свою очередь Вероника Скворцова, подчеркнув важность и остроту поднятых проблем, указала на необходимость принятия мер, направленных на стабилизацию ситуации, связанной с распространением туберкулеза в республике. В частности, достигнута договоренность о строительстве нового комплекса республиканского противотуберкулезного диспансера.

XS
SM
MD
LG