Accessibility links

МВД Украины: в Одессе в случае беспорядков будет открыт огонь


Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в случае возникновения беспорядков в Одессе 2 мая сотрудники правоохранительных органов будут стрелять по вооруженным провокаторам на поражение.

В эфире телеканала «112 Украина» Шкиряк сказал, что хочет остудить горячие головы тех, кто, возможно, намерен использовать эту годовщину в целях дестабилизации внутренней ситуации, что подразделения, которые уже находятся в полной боевой готовности, в случае возникновения таких попыток будут действовать жестко и бескомпромиссно. По его словам, если «у таких провокаторов появится в руках оружие, реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть будет стрельба на поражение».

При этом Шкиряк пообещал, что МВД предотвратит возможные беспорядки. Ранее советник министра опроверг заявление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о переправке в Одессу тысячи бойцов национальной гвардии. По его словам, в городе достаточно сотрудников правоохранительных органов, чтобы справиться с любыми вызовами.

XS
SM
MD
LG