Accessibility links

Красный Крест сокращает свое присутствие на Северном Кавказе


Международный комитет Красного Креста (МККК) сокращает свое присутствие в регионе Северного Кавказа и адаптирует там свою деятельность, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор организации Ив Даккор.

По его словам, МККК работает в РФ, прежде всего, на юге страны, в частности, в Ростовской области, Краснодарском Крае и Адыгее, а также в Крыму. Гендиректор отметил, что деятельность организации там связана с помощью переселенцам с юго-востока Украины. В прошлом году МККК оказал помощь 100 тысячам человек на юге России, и комитет «продолжит действовать в этом направлении».

Северный Кавказ - другой регион, где присутствует МККК. «Мы сокращаем наше там присутствие и адаптируем свою деятельность, фокусируясь на прямых последствиях старых конфликтов. Это, как правило, вопрос пропавших без вести и немного проблема задержанных. Семьи, а также некоторые представители властей обращаются к нам за помощью, потому что мы знаем, как это сделать. Мы уже закрыли офис в Хасавюрте, нашим ключевым местом базирования будет город Нальчик в Кабардино-Балкарии», - заявил Даккор.

XS
SM
MD
LG