Accessibility links

Бако Саакян: Возвращения к прошлому не будет, в том числе в вопросе территорий


Президент самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян призвал прекратить безосновательные разговоры о сдаче территорий. После «четырехдневной войны» в зоне карабахского конфликта в начале апреля в прессе активно муссировались слухи о возможности передаче Азербайджану в рамках процесса урегулирования проблемы некоторых территорий, составляющих зону безопасности Карабаха.

«Я знаю об этих обсуждениях и хочу, чтобы мы прекратили эти безосновательные разговоры, которые не способствуют выполнению наших задач. Существует острая необходимость прекратить озвучивать подобные позиции», - сказал Саакян в интервью Общественному телевидению Арцаха, передает «Новости-Армения».

По его словам, официальный Степанакерт неоднократно за эти годы заявлял, что возвращения к прошлому не будет, в том числе в вопросах, связанных с территориями. «У нас была возможность представить нашу позицию. Мы не раз отмечали, что полномочиями, касающимися нынешней ситуацией и территорий, наделен только народ», - отметил Саакян.

XS
SM
MD
LG