Accessibility links

Военные инженеры ЮВО разминируют около 3 тыс. га на югоосетинском полигоне Дзарцеми


Подразделения инженерных войск российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в самопровозглашенной республике Южная Осетия, приступили к сплошной очистке полигона Дзарцеми от неразорвавшихся снарядов и взрывоопасных предметов, сообщили в пресс-службе ЮВО.

«В мероприятиях задействованы более 100 военнослужащих и около 20 единиц военной и спецтехники, а также специально обученные минно-розыскные собаки. Общая площадь учебно-материальной базы соединения, подлежащая проведению комплексной инженерной разведки, составляет около трех тысяч гектаров. Все обнаруженные взрывоопасные предметы будут уничтожаться на месте методом подрыва накладным зарядом», - цитирует пресс-службу информагентство «Рес».

В округе отметили, что при выполнении задачи по сплошной очистке полигона военные инженеры применяют современные приборы и средства защиты. «Всего в зимнем периоде обучения на полигонах и войсковых стрельбищах в Южной Осетии в ходе занятий по боевой подготовке было израсходовано около 250 тысяч боеприпасов», - сообщили в пресс-службе.

XS
SM
MD
LG