Accessibility links

Азербайджан обвинил Армению в 112 обстрелах за сутки


За минувшие сутки армянские военнослужащие 112 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, заявило сегодня утром, 1 мая, Министерство обороны Азербайджана, сообщает портал «Кавказский узел».

По данным Минобороны Азербайджана, обстрелы велись с позиций, расположенных вблизи сел Гекарх, Ярымджа, Чилябюрт Шихлар, Баш Гервенд, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шурабад, Немирли, Куропаткино, Гараханбейли и Горадиз. Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, утверждают в Минобороны Азербайджана.

«С учетом оперативной обстановки Вооруженные силы Азербайджана нанесли по вражеским позициям 117 огневых ударов», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны Азербайджана. Комментариев от военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно этих заявлений пока не поступало. При этом Минобороны Нагорного Карабаха сегодня заявило, что в ходе обстрела с азербайджанской стороны был убит военнослужащий Ашот Зограбян.

XS
SM
MD
LG