Accessibility links

Ильхам и Мехрибан Алиевы побывали в прифронтовых районах Азербайджана


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева сегодня, 1 мая, побывали в прифронтовой зоне, посетив Тертерский, Бардинский и Агдамские районы. Сообщается, что глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов доложил президенту о последней ситуации на линии соприкосновения. После этого верховный главнокомандующий побывал в Тертерском районе в одной из воинских частей, где осмотрел штаб, столовую и казарму, а также встретился с солдатами.

Ильхам Алиев пообщался с военнослужащими и вручил подарки бойцам, проявившим отвагу в боях. Затем президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в Тертере, в селе Гапанлы, расположенном в 200 м от линии соприкосновения, а также в селе Махрызлы Агдамского района, осмотрели разрушенные дома, встретились и побеседовали с местными жителями.

Свой визит в районы Ильхам и Мехрибан Алиевы завершили, посетив Бардинский лечебно-диагностический центр, где находятся пострадавшие в ходе боевых действий жители. Глава государства, навещая раненых, желал им скорейшего выздоровления, сообщает агентство Тренд.

XS
SM
MD
LG