Accessibility links

«Антимайдан» проводит акцию «Помним» у посольства Украины в Москве


Движение «Антимайдан» проводит в Москве у посольства Украины акцию под названием «Помним» в память о жертвах событий в Одессе 2 мая 2014 года. Агентство «Говорит Москва» со ссылкой на председателя движения, сообщает, что в ней принимают участие около 500 человек. При этом отмечается, что к посольству пришли «еще какие-то люди», которые зажгли дымовые шашки.

Ранее член незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин сообщил в Twitter, что национал-большевики забросали посольство Украины «файерами». При этом, трое активистов были задержаны полицией. Аверин добавил, что нацболы развернули транспарант «Смерть палачам! Свободу Одессе».

Сегодня исполняется вторая годовщина трагических событий в Одессе, когда 2 мая 2014 года произошли столкновения между участниками марша «За единство Украины» и противниками Майдана. В ходе беспорядков возник пожар в Доме профсоюзов, где забаррикадировались противники Майдана. Погибли более 40 человек. Согласно выводу одесской общественной группы, пожар начался с загоревшейся баррикады, что стало ловушкой для людей. Причина возгорания самой баррикады не установлена.

XS
SM
MD
LG