Accessibility links

Грузинские специалисты системы профобразования едут учиться в Германию


По инициативе правительства Германии, в эту страну отправится группа грузинских специалистов профессионального образования. В настоящее время в Национальном центре профессионального развития педагогов проводится тренинг специалистов. Его проходят те лица, которые отправятся в Магдебургский университет на учебу.

Члены группы смогут изучить политику профессионального образования Германии, программы подготовки учителей профобразования, методику обучения, пути и принципы работы с частным сектором, другие важные аспекты сферы. В рамках годичной программы грузинские специалисты, кроме учебы, разработают конкретные системы с целью внедрения в систему образования Грузии. Правительство Германии также приглашает на обучение специалистов из Армении и Азербайджана.

Перед отправкой в Германию членам группы проводятся подготовительные тренинги, в рамках которых они знакомятся немецкой моделью профобразования и сравнительным анализом с опытом других стран. Тренинги проводят приглашенных из Германии специалисты, информирует «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG