Accessibility links

Завершен визит начальника Генштаба ВС Грузии в Афганистан


Завершен визит начальника Генштаба ВС Грузии генерал-майора Вахтанга Капанадзе в Афганистане. В конце визита он посетил базу центрального командования в Кабуле, где дислоцируется рота «Альфа» 42-го батальона 4-й механизированной бригады. Генерал-майор поблагодарил грузинских военнослужащих за службу в одной из самых горячих точек мира, передает «Грузия онлайн».

По инициативе грузинской стороны, министр обороны наградила роту американских военнослужащих за оказанную грузинским военным помощь. Награда вручена и командующему базой центрального командования полковнику Алексу Финку. Вахтанг Капанадзе и старший военный представитель Грузии в Афганистане полковник Александр Кикнадзе встретились с представителями высокого ранга миссии «Твердая поддержка» и командующим базой международной аэропорта им. Хамида Карзая, турецким генералом Мехметом Бакиром.

В рамках визита генерал-майор Капанадзе провел встречу с четырехзвездочным американским генералом, командующим миссией «Твердая поддержка» Джоном Николсоном. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества ВС Грузии и НАТО в миротворческих операциях.

XS
SM
MD
LG