Accessibility links

Грузинские участники «Евровидения» отправились в Стокгольм


Грузинские музыканты Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz отправились в Швецию для участия вмеждународном конкурсе «Евровидение». Грузинская инди-группа вместе с национальной делегацией вылетела из Тбилиси минувшей ночью, сообщает грузинский сайт конкурса, передает «Новости-Грузия».

5 мая грузинские участники проведут первую репетицию на сцене Globe Arena и пресс-конференцию. 9 мая по инициативе посольства Грузии в Швеции в поддержку грузинских музыкантов состоится прием с участием проживающих в Швеции грузин, журналистов, делегаций разных стран и почетных гостей. Все участники приема получат подарки от Национальной администрации туризма. На вечере Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz исполнят несколько своих песен.

На 61-м по счету конкурсе «Евровидение» представители Грузии выступят 12 мая под номером 16. Полуфиналы «Евровидения 2016» пройдут 10 и 12 мая. По итогам двух полуфиналов будет определен порядок, в котором участники будут выступать в финале, который запланирован на 14 мая.

Официальным слоганом «Евровидения 2016» стала фраза Come together («Давайте вместе»). Конкурс пройдет в Стокгольме на сцене Globe Arena. Право провести конкурс Швеции принес певец Монс Зелмерлев, победив на конкурсе с песней Heroes. В этом году в «Евровидении» принимает участие 42 страны.

XS
SM
MD
LG