Accessibility links

Минобороны Армении опровергло сообщение о всеобщей мобилизации


Министерство обороны Армении сегодня, 3 мая, опровергло слухи о том, что в стране и самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике идет процесс всеобщей мобилизации. «Я вчера опроверг эту информацию и сегодня тоже опровергаю. Если будет принято решение о мобилизации, то будет распространено соответствующее заявление», - сказал журналистам пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян.

Отвечая на вопрос о мобилизации в Азербайджане, он сказал: «До сих пор распространялась неоднозначная информация - то о частичной мобилизации, то о передвижении азербайджанских ВС, и все это взаимосвязано друг с другом». Говоря о возможных дальнейших действиях азербайджанской стороны, Ованнисян сказал, что не может дать четких оценок. «Думаю, сейчас сложно сказать, что будет дальше. Важно то, что Армия обороны Нагорного Карабаха следит за всем происходящим посредством своих разведывательных средств», - сказал пресс-секретарь.

«После этапа активных военных действий подразделения Армии обороны Карабаха приведены в нужную готовность, фактор внезапности сейчас снижен», - добавил Ованнисян, передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG